Хотите посмотреть достопримечательности Праги? Купите авиабилеты

01.11.2011 10:27 11

Прага, пожалуй, самый прекрасный город в Чехии. Именно о нем известные поэты и композиторы сочиняли чудесные стихи и музыку, а скульпторы и художники на века запечатлели ее удивительные извилистые улочки, дома с красными черепичными крышами, великолепные башни и золотые купола.
Этот замечательный город имеет свою неповторимую историю, на протяжении которой были положены основания Старого Города, считающийся самым старинным районом в Праге. Основанная еще в 13 столетии Мала Страна, была построена германскими переселенцами, а Новый город был построен при императоре Карле. Все эти места известны своими историческими достопримечательностями, которые влекут каждый год в эту страну множество туристов и зарубежных гостей, которые заранее приобретают авиабилеты.
Пражский Град – одна из исторических достопримечательностей, основанная в IX веке. Это место неоднократно претерпевало изменения по расширению и перестройке. Град и в настоящее время представляет собой резиденцию президента Чехии.
Пражский град разделен на несколько дворов, во втором дворе можно увидеть капеллу Святого Креста, а на северной его стороне расположена картинная галерея. Здесь также расположен собор святого Вита, основанный по указу императора Карла IV в 1344 году. Собор был окончательно реформирован и достроен только в 1929 году. На территории этого архитектурного памятника и был захоронен сам Карл IV. Собор выполнен в оригинальном готическом стиле, окна здания с витражами и фресками. Внутри храма можно встретить много надгробных памятников национальных героев Чехии. Ни один из гостей столицы не может, побывав в Праге, не посетить этот собор, поэтому авиа касса в этом городе всегда переполнена туристами.
Музей Праги расположен в здании, которое было построено еще в 1896-1898 годах в стиле нео ренесанса. Тематика музея раскрывает всю историю развития Праги, представленную историческими, археологическими и художественно- декоративными выставками и экспонатами. Здесь так же можно увидеть макет, представляющий вид Праги первой половины 19 столетия.
Сердце Праги – Староместская площадь, на которой возвышаются знаменитые Староместские музыкальные часы с движущимися фигурами. Они представляют собой определенных монархов и героев Чехии разных эпох. Циферблат часов и эпохальные фигуры символизируют быстротечность времени и изменение событий. Часы были спроектированы и созданы в 16 веке Йозефом Манесом.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости