Употребление авокадо помогает улучшить зрение

05.02.2019 3:33 4

Употребление авокадо помогает улучшить зрение

Медики рекомендуют людям, страдающим от проблем со зрением, систематически употреблять авокадо. Так пишет replyua.net, ссылаясь на Hronika.info.
По словам специалистов, самым популярным сортом данного фрукта является Хасс. Он – мощный источник антиоксидантов, которые принимают активное участие в процессе поддержания здоровья глаз. Кроме того, авокадо содержит большое количество лютеина и зеаксантина. Они также участвуют в процессе восстановления нормального уровня функционирования органов зрения. В частности, употребление вышеуказанного фрукта может защитить человека от катаракты.
Стоит отметить, что в авокадо содержится большое количество калия. Так, в 100 граммах данного продукта находится 14% суточной нормы вышеуказанного микроэлемента. Это является хорошей новостью для людей, которые страдают от гипертонии. Систематическое употребление авокадо помогает нормализовать показатели артериального давления. Следовательно, это существенно снижает риск возникновения у человека инсульта, сердечного приступа, а также почечной недостаточности.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости