Погребинский о позиции России по выборам в Украине: «Пан или пропал»

20.01.2019 9:04 4

Погребинский о позиции России по выборам в Украине: «Пан или пропал»

В Украине не понимают, почему Россия ввела санкции против некоторых украинских политиков, которые никогда не высказывали антироссийскую позицию. Как передает replyua.net, такое заявление прозвучало от политолога Михаила Погребинского. По его словам, Москва, введя санкции, приняла вынужденное решение. По его словам, в России не исключают, что во второй тур выборов пройдут Порошенко и Тимошенко, и если это произойдёт, с Донбассом никто не будет вести диалог.
Если во втором туре выборов окажутся Порошенко и представитель юго-востока, ситуация может кардинально измениться. «Москва отдает себе отчет, насколько это важно, и там считают, что скоро наступит критический момент: пан или пропал. Если вы сейчас будете думать только о себе, о своих бизнес-интересах, о своей личной карьере, как Мураев и другие, и будете делить голоса юго-востока, не пустите таким образом представителей юго-востока во второй тур, вы маргинализуете весь этот юго-восток», - подчеркнул политолог.
По его словам, Москва не поддержит такие движения, когда кто-то выступает за хорошие отношения с Россией, но преследует и свои собственные интересы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости