Харьковского полицейского поймали на взятке

19.01.2019 1:03 4

Харьковского полицейского поймали на взятке

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что местным правоохранителям удалось разоблачить тридцати семи летнего оперуполномоченного одного из районных отделов харьковской полиции при получении взятки за закрытие начатого уголовного производства, передает replyua.net.
Сообщается, что полицейский требовал и получил неправомерную выгоду от участника уголовного дела по факту кражи. "Подозреваемый в указанном производстве не поделил рабочее оборудование с бывшей бизнес-партнершей. Чтобы человек мог беспрепятственно получить спорное оборудование и пользоваться им, полицейский предложил ему "решить вопрос" за пятьсот долларов", - сообщили в полиции. Эта сума сотруднику полиции была передана ещё в начале ноября прошлого года.
После этого случая, полицейский потребовал двадцать тысяч гривен взяткой за закрытие уголовного производства по факту кражи. Денежный перевод осуществляли в три этапа. На последнем переводе полицейского "словили на горячем". Ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды, совершенное повторно, соединенное с вымогательством). Злоумышленнику угрожает до десяти лет лишения свободы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости