На Сумщине пенсионерка дважды за неделю ограбила супермаркет

12.01.2019 10:21 3

На Сумщине пенсионерка дважды за неделю ограбила супермаркет

70-летняя жительница города Шостка, что на территории Сумской области, дважды за последнюю неделю совершила ограбление супермаркета. Разоблачить личность злоумышленницы помогли камеры видеонаблюдения, которые были установлены в супермаркете. Об этой необычной истории журналистам рассказали в пресс-службе местной полиции, передает replyua.net.
С заявлением о краже к сотрудникам правоохранительных органов обратился управляющих одного из супермаркетов, работающих на территории города. По его словам, видеокамеры, установленные в торговом зале, зафиксировали, как женщина пенсионного возраста дважды за неделю воровала товар. Тогда взялись за дело полицейские.
Сначала они пересмотрели видеозаписи, и поняли, что злоумышленницей является 70-летняя местная жительница. В общей сложности, она нанесла ущерб магазину на 900 гривен, украв сладости, продукты и алкогольные напитки. Когда пенсионерку разыскали и спросили, зачем она совершила кражу, та не смогла ничего объяснить. В отношении не сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство по признакам ч. 1 и 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости