"Нарик купил Томос для Порошенко" - Касьянов

10.01.2019 2:00 4

Эксперт и журналист Юрий Касьянов заявил на своей страничке в "Фейсбук", что томос об автокефалии Православной церкви Украины - это полностью проплаченная вещь, передает replyua.net.
"История с Нариком простая: это он купил Томос для Петра Алексеевича, который даже в таком историческом вопросе пожадничал. Поэтому не спрашивайте, что там делал Нарик; ведь это его Томос. Собственный", - написал Касьнов.
"Нарик" - уголовное "погоняло" Александра Петровского (Налекрешвили) уроженца Грузии, который закончил только 8 классов школы и больше не имеет никакого образования. Начал свою деятельность в начале 90-х годов, а уже к 1993 на его счету был серьезный список из тяжких преступлений, среди которых несколько случаев хищений государственного и коллективного имущества в особо крупных размерах, вымогательство, самоуправство, угроза совершить убийство, три уголовных дела по фактам хулиганства и подделки документов и ещё некоторые. "Но в 1993 году дело “Нарика” в суде «развалилось», и он продолжил строить свою криминальную империю, обрастая при этом полезными связями в горсовете и правоохранительных органах", - сообщает портал о криминале ОРД.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости