Путин пришел в церковь с забинтованным пальцем: стала известна причина

07.01.2019 13:31 5

Путин пришел в церковь с забинтованным пальцем: стала известна причина

Президент страны-агрессора Владимир Путин встретил праздник Рождества в одном из храмов Санкт-Петербурга, где его заметили прихожане, передает replyua.net. По истечение нескольких часов после того, как появились репортажи о пребывании Путина на малой родине спикер Кремля Дмитрий Песков рассказал, почему у российского лидера перевязан палец. «Порезался, как любой может», — сказал Песков.
Нужно отметить, что уже второй год подряд Владимир Путин проводит этот праздник в северной столице. На сей раз он побывал на службе в Спасо-Преображенском соборе, где его якобы крестили в 1952 году. «Жители Петербурга узнают о перемещениях первого лица по уже традиционным «царским» пробкам и внезапным перекрытиям основных магистралей», — с иронией отмечает издание «Фонтанка.ру».
Напомним, что в России сейчас достаточно резко комментируют состоявшееся вчера в Стамбуле историческое событие, когда созданная недавно Православная церковь Украины официально получила Томос об автокефалии. Так, предстоятель РПЦ Кирилл (Гундяев) назвал автокефалию для украинской церкви «объединением раскольников».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости