В Минске переполох. Возможно вхождение в Россию

30.12.2018 12:52 7

В Минске переполох. Возможно вхождение в Россию

В настоящее время в СМИ активно распространяется информация о том, что 31 декабря Александр Лукашенко, президент Беларуси, возможно объявит о вхождении страны в состав Российской Федерации. Об этом идет речь в статье журналиста Андрея Паливоды, которая была опубликована на LB.ua, со ссылкой не несколько белорусских медиа, передает replyua.net.
«После 25 лет вялотекущей интеграции с Россией в обмен на щедрые финансовые дотации, Беларусь поставлена перед простым выбором. Или быстрое завершение интеграции – с потерей суверенитета и вхождением в состав РФ – или разрыв отношений вплоть до «украинского сценария». Если верить вбросу из Кремля, о своем решении – «или – или» – Александр Лукашенко объявит 31 декабря», - говорится в статье.
В ней также уточняется, что 29 декабря Александр Лукашенко отправился в Москву, где провел очередную встречу с Владимиром Путиным. Темой для переговоров стало возобновление экономической помощи, которую Москва оказывала Минску на протяжении четверти века. В статье говорится, что близкий к Кремлю телеграм-канал «Незыгарь», устроил в Минске настоящий переполох, написав: «В Минске распространяются слухи, что местные телекомпании начали подготовку к прямой трансляции обращения Лукашенко 31 декабря, оно начнется в 12:00 по местному времени. Телеканалам Беларуси дано указание экстренно менять сетку вещания. Примечательно, что за час до обращения в резиденцию белорусского лидера позвали все руководство страны. На фоне московских переговоров много слухов о возможной отставке Лукашенко».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости