Казанский: у меня один совет жителям ОРДЛО – уезжать как можно быстрее, никаких улучшений не предвидится

28.12.2018 16:42 2

Казанский: у меня один совет жителям ОРДЛО – уезжать как можно быстрее, никаких улучшений не предвидится

В конце года самое время подвести итоги экономической ситуации в ОРДЛО, с чем оккупированные территории подходят к 2019 году. К сожалению, итоги эти неутешительны. Крупнейшие металлургические заводы в Алчевске и Макеевке, которые до 2014 года составляли основу экономики региона, сейчас работают на 20% от довоенной мощности. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист и блогер Денис Казанский.
По его мнению, такая же ситуация и в целом в экономике ОРДЛО, и она сейчас работает на 20-25% от старых украинских времен. При этом некоторые заводы стоят вовсе. На «Стироле» зарплату не дают четыре месяца, и отдельные сотрудники падают в голодные обмороки. Донецкий металлургический также стоит. Его сотрудники пишут письма российским журналистам, в которых просят еды. При этом цены на продукты перед праздниками сильно подскочили.
Казанский подчеркивает, никаких предпосылок к улучшению этой ситуации в 2019 году нет. Единственный совет, который можно дать жителям ОРДЛО – уезжать как можно быстрее, никаких улучшений не предвидится.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости