Юрист-международник: пришло время Украине создавать военно-морскую базу в Азовском море

23.12.2018 16:11 5

Юрист-международник: пришло время Украине создавать военно-морскую базу в Азовском море

Как только в Европе на полном серьезе начал обсуждаться вопрос о том, чтобы запретить кораблям под российским флагом заходить в европейские порты, одномоментно Москвой было принято решение возобновить пропуск украинских кораблей в Азовском море и снять блокаду в Керченском проливе. Это говорит о том, что в Москве все-таки могут слышать и прислушиваться к тому, что говорит цивилизованный мир. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал юрист-международник Вадим Трюхан.
Он считает, что по такому же принципу нужно действовать и вопросе освобождения украинских моряков из российского плена. Какие-то обещания, резолюции со стороны Запада конечно же нужны, потому что они показывают руководству России, что Европа на стороне Украины, но от слов пора переходить к делу.
Вадим Трюхан уверен, что Украине нужно приложить усилия для того, чтобы создать военно-морскую базу в Азовском море, но при этом действовать умеренно и очень осторожно. Если, как заявил ранее Турчинов, нужно провести военные корабли через Керченский пролив, то нужно заблаговременно об этом официальным письмом сообщить россиян, пригласить принять участие в проходе кораблей международных наблюдателей и только потом действовать.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости