Савченко ещё долго будет оставаться за решёткой

19.12.2018 10:20 6

Савченко ещё долго будет оставаться за решёткой

Заместитель главы партии «Общественно-политическая партия Надежды Савченко» Татьяна Проторченко рассказала о новом решении по делу упомянутого украинского государственного деятеля и политика. Так пишет replyua.net, ссылаясь на economistua.
Так, Шевченковский районный суд продлили арест народного депутата Надежды Савченко, которая обвиняется в измене Родине. Следовательно, ей придётся провести за решеткой ещё не меньше двух месяцев. Таким образом, представители Шевченковского районного суда удовлетворили требования обвинения. Однако такое решение вызвало негодование со стороны присутствующих в зале суда. Они начали кричать: «Ганьба!». Стоит отметить, что лишь неделю назад Надежда Савченко заявила, что отказывается продолжать сухую голодовку. По словам народного депутата, данное решение связано с тем, что ей наконец-то пошли на уступки.
Напомним, что Надежда Савченко обвиняется в совершении ряда преступлений. Ей приписывают подготовку к насильственному свержению власти в Украине. Это потянуло за собой арест политика без права залога. На такие меры суд Киева пошёл ещё в марте текущего года.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости