В «Л/ДНР» находятся сотни заложников – правозащитники

16.12.2018 13:53 2

В «Л/ДНР» находятся сотни заложников – правозащитники

На временно неподконтрольных Киеву территориях «Л/ДНР» террористы удерживают минимум 89 гражданских заложников. Как передает replyua.net, об этом координатор Медийной инициативы за права человека Мария Томак, идентифицировавшая этих людей, написала на своей странице в Facebook. В том числе, известно, что в Луганской области боевики удерживают 6 военных и 13 гражданских. Вероятно, людей держат в Луганском СИЗО и бывшем здании управления СБУ (сейчас - так называемое «МГБ ЛНР»).
В Донецкой области в местах лишения свободы находятся семь военнопленных и 76 гражданских заложников, вероятно, в СИЗО Донецка, Макеевской исправительной колонии №32, Снежнянской исправительной колонии №127, а также в захваченном помещении арт-центра Изоляция.
В числе заложников - украинский журналист, автор «Радио Свобода» Станислав Асеев (Васин), который находится в заключении, согласно разным данным, с мая или июня прошлого года. Также правозащитники назвали имена части украинских военных, находящихся в плену уже почти четыре года.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости