Первые шаги на пути к материнству

15.12.2018 5:52 4

Первые шаги на пути к материнству

Специалисты рассказали, как нужно себя вести, если вы решились наконец-то стать родителями. Так пишет replyua.net, ссылаясь на uaua.info.
Первым делом, стоит обсудить перспективу появления малыша со своим партнёром. Обсудите все важные моменты, с которыми вам придётся столкнуться во время беременности и первых лет жизни ребёнка. Вы должны чётко понять, какую ответственность собираетесь взять на себя и насколько вы к этому готовы. После этого прекратите применение противозачаточных средств. Также детально изучите особенности своего менструального цикла, чтобы понимать, когда вероятность забеременеть наиболее высока. Стоит также пересмотреть свои жизненные приоритеты и привычки. С момента планирования беременности вам придётся забыть о шумных вечеринках и вредных привычках. Помните, что на процессы зачатия негативно влияет употребление алкогольных напитков. Не меньший вред приносят чай и кофе. Исключите всё вышеперечисленное из своего рациона.
Особое внимание нужно уделить и показателям своего веса. Помните, что Индекс массы тела здоровой женщины должен варьироваться в пределах от девятнадцати до двадцати четырёх. Пересмотрите своё расписание дня. Больше времени уделите отдыху и сну. Также включите в ежедневный график маленькие приятности. К примеру, вы начать чаще посещать кинотеатр или любимое кафе. Это поможет вам обрести позитивные эмоции, которые станут отличными помощниками в процессе борьбы со стрессом. Стоит отметить, что обязательным условием при планировании беременности является и систематическое посещение врача. Не забудьте стать на учёт, чтобы следить, как протекает ваша беременность.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости