Лавров заявил, что Россия продолжит защищать русскоговорящих граждан в любой точке земного шара

13.12.2018 13:41 3

Лавров заявил, что Россия продолжит защищать русскоговорящих граждан в любой точке земного шара

Глава российского МИД Сергей Лавров в очередной раз публично заявил, что Россия будет защищать русских в любой точке земного шара. Казалось бы, зачем защищать русских за пределами России, пусть едут к себе домой и там находятся под защитой, но не хотят. Как информирует replyua.net, об этом в своем видеоблоге отметил журналист Роман Цимбалюк.
Он отмечает, что во славу «русского мира» российские граждане в разном юридическом статусе были направлены в Крым и Донбасс, результат высадки такого «десанта» на нашей территории всем хорошо известен. Они тогда тоже прибыли, якобы для того, чтобы защитить. Проблема в том, что, согласно главной догме российской пропаганды, вся Украина является российскими соотечественниками. В Кремле свято верят в то, что, если в Украине человек говорит по-русски, значит он мысленно с Россией и считает себя частью России, следовательно, он должен находится под постоянной защитой и опекой Российской Федерации.
По словам Цимбалюка, россияне не готовы даже дискутировать на тему, что, если человек говорит по-русски, то он все равно за независимую проевропейскую Украину. Эта версия априори не имеет права на существование. Путин все равно будет защищать. Методы защиты уже хорошо всем известны, они хорошо проявили себя в Крыму и на Донбассе. Обычно любая защита начинается с солдатских сапог российских вооруженных сил.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости