Путину нужна война, потому что он завел ситуацию в глухой угол, – эксперт

06.12.2018 20:42 2

Путину нужна война, потому что он завел ситуацию в глухой угол, – эксперт

Как информирует replyua.net, украинские оппозиционеры, критикуя решение президента Украины Порошенко о введении военного положения распространяют мнение, что Путин не собирается вести полномасштабную войну против Украину, ему это незачем. Не совсем разделяет мнение украинской оппозиции украинский философ Сергей Дацюк. По его мнению, Путину нужна война, потому что он завел ситуацию в глухой угол.
По мнению Дацюка, Путин рассчитывал, что также, как он получил Крым, он также получит всю Новороссию, но такие планы не стали реальностью. В Кремле нет определенного понимания, что с Донбассом делать, поэтому, условно говоря, вот такая серия провокативных военных операция Путину выгодна. Проблема только в том, что Украина поддается на эти провокации и отвечает такими же провокациями. В этом проблема, это ложная стратегия, используя которую нам войну не выиграть.
Что касается возможного продления военного положения, Сергей Дацюк отметил, что, если главная задача военного положения была – пиар, то эта цель достигнута и военное положение можно отменять прямо сейчас, если же другие цели ставились, то нельзя даже на секунду предположить, когда военное положение будет отменено.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости