Агрессия РФ в Азовском море: в НАТО анонсировали ответ на действия Кремля

04.12.2018 8:33 1

Агрессия РФ в Азовском море: в НАТО анонсировали ответ на действия Кремля

В ближайшие два дня, 4 и 5 декабря, в Брюсселе будет проходить встреча глав внешнеполитических ведомств стран-членов НАТО, в ходе которой будет обсуждаться агрессия России в Керченском проливе с целью выработать единый целостный ответ на агрессию Москвы. Как передает replyua.net, об этом вчера сообщил журналистам представитель американского Госдепартаменте.
«В течение последних нескольких дней мы очень тесно взаимодействовали с европейскими союзниками, как в формате НАТО, так и в формате ЕС и сейчас мы сосредоточены на определении общего ответа всего альянса», − отметил дипломат. Также он добавил, что Вашингтон ожидает от европейских союзников больших усилий в противостоянии российской агрессии.
«Мы намерены продолжить действовать на основании недавно озвученных требований США к руководству России освободить членов экипажей и корабли, задержанные в ходе инцидента в Керченском проливе. Мы призываем союзников в европейских странах проявить лидерские способности в преодолении проблемы», − указал представитель Госдепа.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости