Саммит G20 в Аргентине: лидеры стран приняли итоговую декларацию

02.12.2018 4:21 3

Саммит G20 в Аргентине: лидеры стран приняли итоговую декларацию

Как пишет replyua.net, на официальном сайте G20 появилась информация о том, что лидеры государств, которые входят в «Большую двадцатку», во время саммита в Аргентине, 1 декабря 2018 года приняли итоговую декларацию.
В частности, на ресурсе отмечается, что документ состоит из тридцати одного пункта, а также приложения, в котором перечисляются принятые на уровне министров и рабочей группы документы. Стоит отметить, что одним из самых весовых пунктов стало заявление о необходимости изменить Всемирную торговую организацию (ВТО).
Также на официальном сайте G20 говорится, что в настоящее время ВТО не достигает своих целей. Таким образом, существуют возможности для улучшения ее работы. Насколько известно, в ходе саммита «Большой двадцатки» так и не состоялась запланированная ранее встреча между президентами США и РФ Дональдом Трампом и Владимиром Путиным соответственно. Причиной тому послужила инициатива главы Белого дома из-за агрессии России в Керченском проливе и пленении украинских моряков спецслужбами РФ.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости