Ученые назвали секрет долголетия жителей Тибета

29.11.2018 12:11 3

Ученые назвали секрет долголетия жителей Тибета

Средняя продолжительность жизни тибетских монахов превышает 90 лет. Как информирует replyua.net, при этом многие жители Тибета доживают до 100 лет, и для этого региона такой возраст совершенно не предел. Долгие годы ученые пытаются выяснить, в чём секрет долголетия тибетских монахов.
Во-первых, эти люди ведут здоровый образ жизни: они не курят и не употребляют спиртные напитки, не передают. Меню тибетских монахов довольно скромное. Они сами готовят хлеб, а также употребляют большое количество яиц и риса, в тёплое время года в их меню также имеются фрукты. При этом ни один тибетский монах не употребляет мясо. Однако ученые считают, что секрет долголетия жителей Тибета заключается в уникальном напитке, который многие специалисты считают эликсиром молодости.
В его состав входят листья бессмертника, зверобой, ромашка и берёзовые почки. Все эти травы заваривают как обыкновенный чай и употребляют его не менее 3 раз в день. При этом нужно отметить и то, что монахи практически не употребляют сахар.
Ученые назвали секрет долголетия жителей Тибета

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости