В Украину движется опасная эпидемия. Советы врачей, как уберечься

24.11.2018 6:24 4

В Украину движется опасная эпидемия. Советы врачей, как уберечься

Приблизительно через месяц жителей Украины ожидает массовая атака сразу тремя различными штаммами гриппа. Об этом говорится в сюжете ТСН, передает replyua.net.
В нем также говорится, что всего лишь за последнюю неделю на территории Украины было зафиксировано 160 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Однако, на этой неделе также был зафиксирован и первый серьезный случай заболевания гриппом. Медики напоминают, что частое чихание, кашель, общая слабость и физическая усталость, являются первыми признаками простуды. В таких случаях они не рекомендуют прибегать к самолечению, в особенности широко разрекламированными препаратами.
Кроме этого, врачи настоятельно просят не употреблять антибиотики при обычной простуде. «Антибиотики действуют на бактериальную флору. Это бактерии. А простуда – это вирусное. Антибиотики ослабляют организм, они убивают и плохие, и хорошие микроорганизмы, которые там живут», - поясняет Екатерина Лысенко, семейный врач, добавляя, что невылеченная простуда будет постоянно прогрессировать, что может привести к достаточно серьезным последствиям. Следует также отметить, что врачи не советуют пить препараты, понижающие температуру до тех пор, пока показатель градусника не переступит отметку в 38,5 градусов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости