-15: синоптик рассказал, чего ожидать от последнего месяца осени

16.11.2018 17:41 4

-15: синоптик рассказал, чего ожидать от последнего месяца осени

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида рассказал какой будет погода до конца ноября, отметив, что украинцам нужно будет одеваться потеплее, так как в нашу страну придут холода, передает replyua.net. «В течение ближайших двух недель зимняя погода будет сохраняться, а с 24-25 ноября следует ожидать еще более существенного снижения температурного режима и к концу месяца она составит в ночные часы от -10 до -15 градусов», - отметил он.
В то же время Кульбида отметил, что все-таки в Украину еще придет некое тепло, однако только в дневные сутки. Однако, даже если днем будет плюсовая температура, то утром стоить ожидать мороз.«Очень велика вероятность того, что зима будет теплой, средняя температура зимнего периода будет выше нормы на 2-3 градуса. Однако это не означает, что не будет периодов похолодания. Они обязательно будут и могут быть достаточно жесткими», - сообщи директор Украинского гидрометцентра.
Напомним, ранее сообщалось, что по прогнозу заведующей отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института Веры Балабух, в Украине зима в этом году будет самой теплой за последние 30 лет, однако в отдельные дни стоит ждать и 20 градусов мороза.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости