«Умный дом» по-украински

15.11.2018 17:32 3

«Умный дом» по-украински

Украинские разработчики готовы предложить вниманию общественности отечественный проект создания «умного дома». Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Урядовий кур’єр».
Над созданием данной системы работали специалисты строительной компании «Укрбуд». Они отметили, что уже известные разработки указанного типа были достаточно дорогими, что делало их недоступными для отечественного потребителя. Те, что стояли немного меньше, не радовали многообразием своего функционала. Именно это и подтолкнуло разработчиков к новым свершениям. В частности, они обратили внимание на стартап-проект под названием CLAP. Она представлена в виде беспроводных датчиков, способных работать без поддержки батареи на протяжении пяти лет. Управление системой совершается при помощи специального мобильного приложения. Также CLAP имеет высокий уровень безопасности и эффективно защищена от взломов.
Стоит отметить, что данная система очень полезна. К примеру, она способна защитить ваш дом от потопа. Даже находясь далеко от своего жилища, вы сможете перекрыть воду в квартире и предупредить негативные последствия.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости