Боевики на Донбассе убили одного и ранили двух украинских военных

04.11.2018 21:22 6

Боевики на Донбассе убили одного и ранили двух  украинских военных

На Донбассе, в зоне проведения операции Объединенных сил за последние сутки, четвертого ноября был убит один украинский защитник и еще двое получили ранения. Как пишет replyua.net, такую информацию обнародовали в отделе по связям с общественностью штаба Операции объединенных сил на своей странице в социальной сети Facebook.
В частности, в сообщении отмечается, что террористы незаконных вооруженных формирований Донбасса по состоянию на 18 часов обстреляли позиции подразделений ООС четырнадцать раз. Вражеские силы при этом применяли вооружение, которое было запрещено Минскими соглашениями.
В штабе ООС также уточнили, что сепаратисты обстреляли позиции украинских военных в районах Лебединского, Песков, Павлополя, Водяного, Гнутово, Новотошковского,Золотого, Авдеевки, а также Крымского. При этом отмечается, что для обстрелов боевики применяли различного калибра минометы, стрелковое оружие, вооружение БМП, пулеметы крупных калибров, а также гранатометы. А вот возле Хутора Свободный поддерживаемые Россией террористы обстреляли бойцов ВСУ из минометов 120 и 82-миллиметровых калибров.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости