В Австрии предупредили о возможности прорыва 20 тысяч вооруженных мигрантов в ЕС

04.11.2018 13:22 3

В Австрии предупредили о возможности прорыва 20 тысяч вооруженных мигрантов в ЕС

Министерство внутренних дел Австрии предупредило о вероятности прорыва более 20 тысяч мигрантов из Ближнего Востока и Африки, вооруженных холодным оружием. Прорыв может произойти через боснийско-хорватскую границу, сообщает австрийское издание Kronen Zeitung, передает replyua.net.
Примечательно, что подавляющее большинство мигрантов, которые в самое ближайшее время могут прорваться через границу, не являются сирийскими беженцами, а именно пакистанцами, иранцами, алжирцами и марокканцами. Сообщается также, что практически у каждого из них при себе имеется нож.
«Хорваты сейчас прикладывают все усилия для самостоятельного противостояния этой ситуации. Они разместили специальные подразделения на границе. Сейчас едут другие мигранты, это не семьи, женщин там почти нет, 95% мигрантов, готовящих прорыв, это молодые мужчины, почти все вооруженные ножами. Одного полицейского уже пытались зарезать», - заявили специалисты департамента миграции МВД Австрии. Также австрийские силовики предупреждают, что мигранты собираются приехать на территорию Германии, либо скандинавских стран, поскольку именно там созданы наилучшие условия для их пребывания.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости