Финансист: чтобы попасть в этот санкционный список РФ, скорее всего, доплачивали

01.11.2018 13:05 4

Финансист: чтобы попасть в этот санкционный список РФ, скорее всего, доплачивали

Санкционный список России, состоящий из известных юридических и физически лица Украины – абсолютно никак не влияет на тех, кто в него попал. Небольшой эффект может быть на компании, но после торговой войны, которую России начала в 2013 году, основной урон уже нанесен и теперь рычага давления не осталось. Тем более, что санкции касаются не торговой деятельности, а вывода капитала из России, а поскольку ни у кого из юридических лиц там нет никаких счетов, то и санкции имеют чисто символический пиар характер. Как информирует replyua.net, об этом в своем блоге отметил финансист, блогер Сергей Фурса.
Он предполагает, что в этот раз люди, скорее, могли доплачивать за то, чтобы попасть туда, нежели за непопадание. Опять же, за исключением полных идиотов, которые на четвертом годе войны имеют активы в России. Сергей Фурса отметил, особо радует попадание в список Уляны Супрун. Вот уж у кого точно куча счетов в российских банках.
Сергей Фурса пишет, главной санкцией против Петра Порошенко стало не включение его в список российских санкции. Тут можно говорить о иезуитском подходе россиян, а можно о том, что президентов просто традиционно не включают в эти списки. Ведь что бы то ни было, санкции всегда касались только окружения Путина, а не самого Путина. В общем, как всегда, много шума из ничего.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости