В Турции стартовало производство собственных систем ПРО дальнего радиуса действия

01.11.2018 1:05 0

В Турции стартовало производство собственных систем ПРО дальнего радиуса действия

Как пишет replyua.net со ссылкой на турецкое издание Anadolu, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в его стране началась разработка национальной системы ПРО дальнего радиуса действия. Согласно словам турецкого лидера, новая, разрабатываемая турецкими специалистами отечественная система противовоздушной обороны будет названа Siper, что в переводе означает «Заслон».
Таким образом, турецкий президент Эрдоган заявил: «В Турции сейчас полностью налажено эффективное производство своих собственных разведывательных, а также ударных беспилотных летательных аппаратов. Наша страна ставит перед собой более амбициозные цели. Существуют иные проекты, о которых мы расскажем позже, где-то в средине 2019 года».
В это же время президент Турции отметил, что его страна будет сильной и независимой исключительно при условии роста доли отечественного обороностроения. Он сказал напоследок: «Сейчас часть отечественных технологий в оборонной сфере нашей страны достигает 65 процентов, однако это далеко не предел. Мы будем работать над увеличением такого показателя и в дальнейшем».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости