Найден церемониальный зал египетского фараона

27.10.2018 4:41 4

Найден церемониальный зал египетского фараона

Учёные нашли торжественный зал, принадлежащий одному из фараонов Египта. Такую информацию передаёт replyua.net, ссылаясь на сайт Gazeta.ua.
Данное открытие совершила группа специалистов под руководством Мамдуха ад-Дамано. Они провели раскопки в пригороде египетской столицы Каира. Именно здесь находился церемониальный зал фараона Рамзеса II. Учёные отметили, что данное место в древние времена предназначалось именно для проведения всякого рода церемоний. Во время их реализации, Рамзес II находился на специальном троне, способствующем лучшему виденью и контролю действий подчинённых. Глава археологической миссии отметил, что находка сохранилась до наших дней в отличном состоянии. На месте раскопок были обнаружены предметы быта, к примеру посуда, а также каменные таблички с иероглифами.
Стоит отметить, что владелец данного зала имел крайне воинственное настроение и стремился завоёвывать всё новые территории. Как гласят легенды, Рамзес II перешёл возрастной рубеж в сто лет. Больше шестидесяти из них фараон правил упомянутым древним государством. Также у Рамзеса было около ста детей от шестидесяти жён.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости