Террористы убили 46 медиков на Донбассе, - Порошенко

13.10.2018 7:11 5

Террористы убили 46 медиков на Донбассе, - Порошенко

Во время оказания медицинской помощи украинским военным передовой на Донбассе за время боевых действий от вражеской пули погибли 46 медиков. Как пишет replyua.net со ссылкой на сайт президента Украины, об этих трагических данных рассказал Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко.
В частности, в сообщении гаранта Конституции Украины отмечается, что почти четыре тысячи медиков приняли непосредственное участие в оказании неотложной медицинской помощи в зоне боевых действий на востоке Украинского государства. Петр Порошенко продолжил: «К большому сожалению, не все медики смогли вернуться домой к своим родным с поля боя на Донбассе. Боевики незаконных вооруженных формирований Донбасса убили 46 представителей этой профессии». Также украинский лидер подчеркнул, что благодаря слаженной работе медиков, более одиннадцати тысяч раненных украинских защитников.
Согласно словам гаранта Конституции Украины, «масштабы работы военных медиков не могут не впечатлять. С первых дней агрессии России на Донбассе более одиннадцати тысяч бойцов ВСУ получили качественную медицинскую помощь в лечебных медицинских учреждениях Министерства обороны Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости