В Украине полиция усилит охрану порядка церквей

12.10.2018 23:11 5

В Украине полиция усилит охрану порядка церквей

Как информирует replyua.net, на такие меры правоохранительные органы идут для того, чтобы не допустить вероятных нарушений публичного порядка и безопасности граждан нашего государства.
Как сообщил заместитель руководителя Национальной полиции Украины Александр Фацевич, сотрудники правоохранительных органов усилят охрану порядка вблизи религиозных сооружений на предстоящие выходные, с 13 по 15 октября. Пресс-служба ведомства отмечает, что согласно словам Фецевича, такого рода меры непосредственно связаны с тем, чтобы в указанные дни не допустить возможных нарушений публичного порядка и безопасности украинцев, которые будут принимать участие в праздновании Дня защитника Украинского государства или в религиозных богослужениях по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы.
Фацевич заявил: «Нужно будет приблизить наряды ко всем культовым сооружениям. Также необходимо сориентировать все совещания групп реагирования патрульной полиции, полиции особого назначения и акцентировать внимание на все культовые сооружения без исключения, без принадлежности к конфессиям».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости