Кабмин Украины повысит выплаты украинским пенсионерам: Гройсман рассказал когда это будет

22.09.2018 1:01 3

Кабмин Украины повысит выплаты украинским пенсионерам: Гройсман рассказал когда это будет

Как информирует replyua.net, в ходе своего выступления в стенах сессионной залы Верховной Рады Украины, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство намерено проиндексировать выплаты для пенсионеров нашего государства. Согласно данным информационного агентства «УНИАН», это должно произойти с 1 марта 2019 года.
В частности, глава правительства Украины Владимир Гройсман заявил: «Тут говорят о минимальной пенсии. Однако никто из вас не говорит, что с 1 марта следующего года будет проведена индексация пенсий. То есть, на повышенные пенсии в государственном бюджете заложено дополнительно целых 139 миллиардов гривен. Кроме того, еще 27 миллиардов в национальной валюте Украины предусматривается для выплаты пенсий военнослужащим».
Напомним, ранее вчера мы уже сообщали, что руководство компании «Укрпочта», а точнее ее гендиректор Игорь Смелянский заявил, что предприятие не будет выполнять услугу доставки пенсий по Украине, если на компанию не будет утвержден новый тариф. Таким образом, часть украинских пенсионеров, пользующихся услугами этой компании, смогут остаться просто без денег.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости