Блогер: извинения Порошенко – это еще один маркер, что мы идем в правильном направлении

27.08.2018 22:21 7

Блогер: извинения Порошенко – это еще один маркер, что мы идем в правильном направлении

Как-то прошло не очень замеченным, что впервые в истории Украины ее президент принес публичные извинения. Он дал обещание, вполне выполнимое в тех условиях, но которое стало нереальным после вхождения российских регулярных войск на территорию Украины. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Филипп Духлий.
Он отмечает, что Украина повзрослела как нация. Мы начали ценить и свободу, и независимость, многие, хоть и не все поменяли свое отношение к государству, увидели в нем союзника и инструмент достижения общих целей, хоть это и не просто. Мы ощутили ответственность за свою страну. Она перестала быть чем-то абстрактным. Мы поняли, как легко ее можно потерять если просто сидеть и ждать.
Филипп Духлий отмечает, что украинцы заплатили за свою независимость кровью, здоровьем и жизнями десятков тысяч украинцев. Теперь ее у нас так просто не забрать, у нее появилась страшная цена. Мы выросли, а выросшая нация требует таких же руководителей и извинения Порошенко – это еще один маркер, что мы идем в правильном направлении.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости