СМИ КНДР обвинили США в двуличности

26.08.2018 22:11 5

СМИ КНДР обвинили США в двуличности

Стало известно, что «Рабочая газета» Северной Кореи обвинила США в двуличности и подготовке преступного заговора против Пхеньяна в связи с отменой визита государственного секретаря Майка Помпео, о чем пишет replyua.net со ссылкой на Reuters.
В частности, сообщается, что в редакционной статье газеты, которая полностью контролируется правительством КНДР, утверждается, что американские спецназовцы, базирующиеся в Японии, провели воздушные учения, нацеленные на «проникновение в Пхеньян». При этом средства массовой информации Северной Кореи добавили: «Такие действия доказывают, что США вынашивают преступный заговор с целью развязать войну против КНДР... если провалится сценарий несправедливой и бандитской денуклеаризации».
В материале отмечается: «Мы не можем не отнестись серьезно к такому двуличному отношению Соединенных Штатов, которые организовывают секретные учения убийц-спецназовцев и одновременно ведут переговоры с улыбкой на лице». В посольстве США в Южной Корее заявили, что ничего не знают ни о каких учениях. Редакционная статья призывают Вашингтон отказаться от «бессмысленной военной авантюры» и придерживаться Сингапурского соглашения Дональда Трампа и Ким Чен Ына, направленного на полную денуклеаризацию Корейского полуострова

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости