РФ приступила к усилению войск возле побережья Арктики

16.08.2018 9:24 2

РФ приступила к усилению войск возле побережья Арктики

Великобритании следует усилить свое военное присутствие в Арктике для противостояния агрессии России, так как Москва начала наращивать свои войска в районе арктического побережья. Как передает replyua.net, об этом сказано в докладе под названием «Тонкий лед» комитета по обороне в палате общин британского парламента, сообщает Mirror.
При этом отмечается, что таяние арктического ледового покрова в связи с глобальным потеплением раскрыло такие природные ресурсы, как нефть и минералы. Таяние ледников дало возможность сделать арктический регион более доступным для судов. В материале подчеркивается, что Россия проводит «стратегические полеты бомбардировщиков над северным воздушным пространством и установила ракеты дальнего радиуса действия и системы ПВО». Более того, в докладе также речь идет о «заметном росте военно-морской активности».
«Это уже вышло за рамки оборонительной позиции и должно стать предметом озабоченности, принимая во внимание агрессивное поведение России», — отметили в докладе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости