Блогер: еще один расследователь удивлен, что в воюющей стране за тобой могут следить, если ты следишь за домом главы СБУ

31.07.2018 23:51 3

Блогер: еще один расследователь удивлен, что в воюющей стране за тобой могут следить, если ты следишь за домом главы СБУ

Проблема украинского общества в том, что любой шут, который во время войны обвинит спецслужбу своей страны в слежке за ним, непременно найдет понимание, сочувствие, разделенное возмущение, вместо того, чтобы быть подвергнутым осуждению, подозрениям или хотя бы вопросу «почему?» по отношению к нему. Как предает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер с ником Mason Lemberg.
Он отмечает, что беда шутов в том, что эта их игры закончатся плохо, в первую очередь, для них самих. По крайней мере, с высоты истории. Потому придется отвечать на вопросы многим людям: «А, чем ты таким занимался тогда, во время войны, когда Украина боролась за независимость, что тебя преследовала СБУ?».
Отметим, что журналист-расследователь Денис Бигус заявил, что СБУ следит за ним, а также его коллегами. В СБУ такие заявление опровергли, назвав их выдумками. Сам же Бигус уверен, что поводом для того, чтобы спецслужбы обратили внимание на его деятельность, стало его присутствие у дома главы СБУ Грицака, где журналист, якобы проводил расследование.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости