Политолог: после окончания Мундиаля за Россией нужно следить особенно внимательно, очевидно, что первый удар будет по Украине

Политолог: после окончания Мундиаля за Россией нужно следить особенно внимательно, очевидно, что первый удар будет по Украине

Все хорошо помнят, что после зимней Олимпиады в Сочи Россия осуществила аннексию Крыма и раздула конфликт на Донбассе, который до сих пор не прекратился. Это значит, что и после футбольного мундиаля в РФ за действиями Кремля нужно следить особенно внимательно. Создав положительный образ в мире, Москва обязательно этим воспользуется, чтобы отыграться на Украине. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Евгений Магда.
По его словам, Украина не может позволить себе пропустить геополитический гол в собственные ворота, ведь международные отношения остаются сложными с высоким уровнем турбулентности. Вооруженные Силы Украины демонстрируют уверенность в способности дать отпор российской агрессии, однако не меньшим вызовом является стремление России развалить Украину изнутри.
Политолог считает, что для консолидации нужны реальные преобразования и определены национальные интересы. США и Европейский Союз далеки от того, чтобы отвернуться от Украины, однако не станут решать наши проблемы за нас самих.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости