Эрдоган рассказал, когда в Турции отменят режим ЧП

Эрдоган рассказал, когда в Турции отменят режим ЧП

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган пообещал, что чрезвычайное положение в стране будет отменено в случае его переизбрания. Как передает replyua.net, об этом он сообщил в интервью телеканалу 24 TV-360, передает Hurriyet Daily News в четверг, 14 июня. «Если я продолжу работать президентом, первое, что я сделаю после 24 июня, будет отмена чрезвычайного положения», – сказал Эрдоган. При этом президент Турции заявил, что подобный шаг «не означал бы полную отмену режима без возможности возобновления».
Также Эрдоган добавил, что режим чрезвычайного положения не оказал влияния на избирательные кампании его соперников и напомнил, что Франция по-прежнему не отменила режим ЧП в стране после массовых терактов в Париже. Как известно, досрочные президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 24 июня.
Вначале режим ЧП в Турции ввели 20 июля 2016 года после провальной попытки госпереворота. После этого он не один раз продлевался. Режим чрезвычайного положения, в том числе, дает право президенту и правительству Турции вводить новые законы без согласия парламента.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости