Siemens рассматривает варианты закрытия подразделения по производству газовых турбин для электростанций

Siemens рассматривает варианты закрытия подразделения по производству газовых турбин для электростанций

Как информирует replyua.net, Bloomberg пишет, что Siemens рассматривает варианты продажи или просто закрытия подразделения по производству газовых турбин для электростанций. На фоне укрепления курса акций концерна, менеджмент задумывается о реорганизации, чтобы уже в ближайшем будущем не повторить судьбу своего ближайшего конкурента, погрязшего в долгах концерна General Electric Co.
Комментируя новость, известный украинский политолог Андрей Плахонин отметил, что можно было бы поговорить о санкциях против России, ведь все помнят историю с турбиной, оказавшейся в Крыму и превратившейся фактически в груду металлолома, но проблема гораздо глубже. Мир переходит на возобновляемые источники энергии, и даже отмена санкций не сможет компенсировать падение спроса на газовые турбины с начала десятилетия в 7 раз.
Андрей Плахонин подчеркивает, мир стремительно меняется, и нам бы тоже стоило пока не поздно задуматься, что, еще совсем немного, и каменные топоры производства остатков нашего машиностроения могут оказаться не нужными совсем-совсем никому.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости