Блогер: расслабляться еще рано – впереди апелляции и кассации, 100% будут отмазывать

Блогер: расслабляться еще рано – впереди апелляции и кассации, 100% будут отмазывать

Как передает replyua.net, суд частично удовлетворил жалобы прокуратуры и потерпевших и приговорил «титушку» Крысина к пяти годам реального заключения. По словам украинского блогера, журналиста Марины Данилюк-Ярмолаевой, пять лет Крысину – это подтверждение того, что вместе легче и преступника посадить.
По словам блогера, все прекрасно знают, что приговор Крысину – это настойчивость волонтеров и активистов, это посты, десятки постов, это эфиры, когда тема не была в мейнстриме. Журналист пишет, если учесть, как по-хамски вел себя Крысин и как эффектно скрывался от активистов на желтой маршрутке, то – это огромная победа. Дала бы общественность слабину и гулял бы Крысин на свободе.
Марина Данилюк-Ярмолаева отмечает, что дело Крысина – это еще и суперский кейс, как давление общественности дало свои плоды и власть не рискнула идти против общества. Хотя впереди еще апелляции и кассации, главное, чтобы градус внимания СМИ оставался, и покровители не отмазали «перца», а попытки будут. Такие профессиональные «титушки» нужны любому.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости