Определены хозяева ЧМ-2026: весь мир удивлен решением

Определены хозяева ЧМ-2026: весь мир удивлен решением

Сегодня стало известно, в каких странах будет проведен Чемпионат мира по футболу в 2026 году. Как передает replyua.net, впервые за всю историю мундиаля его примут сразу три страны: США, Канада и Мексика. Соответствующее решение в ходе конгресса международной федерации футбола (ФИФА) в Москве объявил президент ФИФА Джанни Инфантино. Известно, что еще одним кандидатом был Марокко, но по итогам открытого электронного голосования делегатов конгресса объединенная заявка получила 134 голоса. За заявку Марокко проголосовали 65 делегатов. Еще один человек проголосовал вариант «против всех».
«У нас есть победитель: ЧМ-2026 пройдет в Канаде, США и Мексике. Хотел бы сердечно поздравить делегацию из Марокко, которая прекрасно поработала. Поздравляю представителей объединенной заявки», — отметил Инфантино.
Таким образом, матчи ЧМ-2026 будут проходить в 32 городах, из которых 25 (Атланта, Балтимор, Бостон, Шарлотт, Цинциннати, Чикаго, Даллас, Денвер, Детройт, Хьюстон, Канзас Сити, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Майами, Миннеаполис, Нэшвилл, Нью-Йорк, Орландо, Филадельфия, Финикс, Солт-Лейк-Сити, Сан-Франциско, Сиэтл, Тампа и Вашингтон.) представляют США, 4 (Эдмонтон, Монреаль, Торонто и Ванкувер) — Канаду и 3 (Гвадалахара, Мехико и Монтеррей) — Мексику.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости