Парубий – Ланкастеру: «Украина – это не серая зона, а щит Европы»

Парубий – Ланкастеру: «Украина – это не серая зона, а щит Европы»

Спикер украинского парламента Андрей Парубий во время встречи с министром Вооруженных сил Великобритании Марком Ланкастером заявил, что Украина не является серой зоной, но щитом для стран Европы, о чем пишет replyua.net со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады.
Так, в ходе переговоров с Ланкастером, Андрей Парубий сказал: «Я верю, что новая реформирована украинская армия будет гарантом мира для Центральной и Восточной Европы. А вступление в НАТО является для нас важным элементом в сфере безопасности». Также председатель Рады отметил, что для Украины «остается важным вопросом поддержка украинских политзаключенных и давление на Путина с требованием освободить украинских политзаключенных». Глава ВРУ акцентировал внимание на необходимости сохранения и расширения санкций в отношении страны-агрессора Российской Федерации. По его словам, «любое послабление в режиме санкций Путин рассматривать как слабость». Также он отметил: «Это те вопросы, которые сейчас наиболее остро стоят на повестке дня и требуют солидарности и поддержки».
В свою очередь министр Вооруженных сил Великобритании Ланкастер подчеркнул, что «поддержка Вооруженных сил Украины – это взаимовыгодное сотрудничество». Стороны также обсудили создание аналитического центра по противодействию общим угрозам со стороны России. Напоследок Андрей Парубий отметил: «Для понимания нынешней войны надо осознавать, что военная составляющая в ней не единственная, а наибольшая доля принадлежит информационным вызовам и киберугрозами».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости