Ким Чен Ын на примере Украины уже увидел, чем чреват отказ от ядерного оружия, поэтому никакого разоружения не будет, – эксперт

Ким Чен Ын на примере Украины уже увидел, чем чреват отказ от ядерного оружия, поэтому никакого разоружения не будет, – эксперт

В Сингапуре, в отеле Capella на острове Сентоса состоялось историческое рукопожатие Трампа и Ына. Впервые в истории действующий президент страны, убившей или ставшей виной убийства 9 миллионов корейцев и страны, убившей или ставшей виной убийства около 40 тысяч граждан США, встретились и пожали друг другу руку. «Это большая честь для меня. Большая честь», – как обычно при таких встречах припечатал Дональд Трамп. Однако, совершенно очевидно, что несмотря на имиджевые потери и приобретения, ни одна сторона ничего особенного от саммита не получит. Для диктатора Ына отказаться от ядерного оружия, подвергнуть страну унизительным проверкам и отчетам, допустить даже внешне вмешательство в дела Северной Кореи империалистической страны – нонсенс, не заслуживающий даже обсуждения. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политический эксперт Соломон Манн.
Он отмечает, что Ким Чен Ын хорошо понимает, что избавиться от ядерного оружия – означает отказаться от своих убеждений и своей свободы. Ведь всем известно, что потом делают сладкоголосые великие державы с маленькой страной, лишенной защиты: ее просто уничтожают, как уничтожили СССР, Югославию, Украину, как уничтожили бы Израиль, взорвав предварительно «цветной революцией» по отработанному сценарию. Таким образом, всем здравомыслящим людям понятно, что основная цель встречи – денуклеизация Корейского полуострова – нонсенс. Что же готов предложить американской стороне Ын? То же, что Иран и то же, что раньше предлагали США и ЕС палестинские арабы: так называемый «мирный процесс». Ким Чен Ын не станет отказываться от террора, от подрывной деятельности, от гнусной пропаганды, но он готов предложить процесс отказа от всего этого примерно лет через 20, с оговорками, которые позволят практическую работу перенести на последний этап этого процесса.
По словам Манна, Ким Чен Ын рассуждает, что все будут довольны: американцы будут считаться миротворцами, северокорейцы будут считаться победителями, которые смогли договориться с самой мощной державой мира. Все довольны, все смеются, все могут вздохнуть спокойно и собираться на саммиты и обсуждения лет 20 – хватит и на срок мистера Трампа и еще на 3-4 других президента. Кто откажется от такой перспективы? А пока в Северной Корее будет процветать «чучхизм», южные корейцы будут обрабатываться северокорейской пропагандой до посинения, ядерное оружие будет продолжать кочевать по миру.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости