В Германии стартовали переговоры глав МИД стран «нормандской четверки»

В Германии стартовали переговоры глав МИД стран «нормандской четверки»

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник вечером в понедельник, 11 июня сообщил, что в Берлине начались переговоры глав МИД стран «нормандской четверки» о поиске путей урегулирования конфликта на востоке Украинского государства. Как информирует replyua.net, об этом дипломат написал на своей странице в «Твиттере».
Так, Мельник написал: «В Берлине стартовали Нормандские переговоры». В переговорах участвуют министры иностранных дел Украины Павел Климкин, Германии – Хайко Маас, Франции – Жан-Ив Ле Дриан и России – Сергей Лавров. Это первая их встреча с февраля 2017 года.
В свою очередь, в МИД Германии в Twitter отметили, что мирный процесс на Донбассе требует нового импульса. Немецкие дипломаты заявили: «Мирный процесс в Украине требует нового толчка: министры иностранных дел из России, Украины, Франции и Германии сейчас встречаются в Берлине. Первая встреча министров иностранных дел в «нормандском формате» за более чем год». Немецкий МИД опубликовал фотографию всех четырех министров перед входом на виллу Борзиг, где проходит встреча.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости