Блогер: гигантская сумма, выброшенная Тимошенко на свою рекламу в последние дни – абсолютный путь за решетку

Блогер: гигантская сумма, выброшенная Тимошенко на свою рекламу в последние дни – абсолютный путь за решетку

При всех проблемах с нашим антикоррупционным законодательством, отсутствии неуголовной конфискации, проблемной устаревшей концепцией «отмывания денег» и прочей рудиментарной «совковой» лабуде, кое-какие инструменты у нас за последние годы появились. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Карл Волох.
По его словам, гигантская сумма, выброшенная Юлией Тимошенко на свою рекламу в последние дни – абсолютный путь за решетку. Здесь точно нарушен Уголовный Кодекс – либо в части внесения недостоверных сведений в электронную декларацию, либо в части получения неправомерной выгоды, либо в части незаконного финансирования политических партий. Выяснить, какой именно закон нарушен – задача элементарная даже для вполне заурядного следователя. Кстати, речь о преступлении, относящемуся к исключительной подследственности НАБУ, явно подчиненного американцам, так что, речь о политических репрессиях власти и устранении конкурента на будущих президентских выборах идти не может.
«Почему же ничего не происходит, почему наше хваленое бесстрашное и неподкупное НАБУ не берется за очевидно простое и выигрышное дело? Убейте, не знаю», – резюмировал Карл Волох.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости