К делу Скрипаля скоро прикрепят дело Бабченко – Россия может готовится к новым санкциям, – блогер

К делу Скрипаля скоро прикрепят дело Бабченко – Россия может готовится к новым санкциям, – блогер

В истории с покушением на Бабченко открылся ряд интересных фактов. Определенный гражданин Украины искал исполнителя для убийства ряда лиц на территории Украины. Каждое убийство должно быть громким, знаковым и не привести к многочисленным жертвам на территории Украины. Намерения этого гражданина в СБУ слив неизвестный ветеран АТО, которому предложили стать исполнителем. Инсценировку убийства Бабченко долго «тянули». Зачем? Есть только одна версия – потому что за то время соответствующие специалисты без обедов и перекуров ломали почту, соцсети, и месседжеры того самого гражданина, который выступал заказчиком. По ходу – отслеживали звонки, письма, контакты, место нахождения того гражданина, снимали его с разных ракурсов на предмет передачи контейнера. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер, журналист Дмитрий Вовнянко.
Он отмечает, что инсценировка убийства Бабченко имела одну единственную цель – сделать так, чтобы заказчик увидел перепалку в СМИ и искренне поверил в то, что исполнитель убийство таки осуществил. Что сделал дальше заказчик? Очевидно – передал информацию своим заказчикам. На брифинге председатель СБУ и Генпрокурор сказали четко, заказчики – представители России. Очевидно – есть доказательства на руках этой версии. Конечно, Москва споет привычное «нас там нет» и не надо. Информацию о подготовке Москвой теракта в Киеве передадут на Запад. Информация станет основанием для внедрения еще более жестоких санкций. В купе с делом Скрипаля информация о подготовке теракта Москвой заставит многих задуматься.
Дмитрий Вовнянко пишет, что резонанса добавляет самом событие – украинский спецслужбы спасли российского журналиста, которого пытались убить российские спецслужбы в столице Украины. Киев жестко переиграл Москву. Россияне оперативно приложили усилия, чтобы выставить нас виновниками убийства Бабченко – а теперь Бабченко является живым свидетелем того, что российские спецслужбы готовили убийство российского журналиста в Киеве.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости