Бойко призывает к прямым переговорам между Киевом, Москвой, Донецком и Луганском

Бойко призывает к прямым переговорам между Киевом, Москвой, Донецком и Луганском

Юрий Бойко, являющийся сопредседателем фракции «Оппозиционный блок» заявил, что Киеву следует начать прямые переговоры с террористами Луганска, Донецка, а также их руководства из Москвы. Как информирует replyua.net, ссылаясь на пресс-службу партии, об этом он сказал во вторник, 29 мая, в Международный день миротворцев.
Так, согласно словам Юрия Бойко, война, которая унесла жизни более чем десяти тысяч граждан, продолжается, а власть «не делает ни шага для того, чтобы наладить прямые переговоры с другими сторонами конфликта». При этом он отметил, что сегодня необходимы прямые переговоры официального Киева с Москвой, Донецком и Луганском.
В это же время глава Оппоблока заявил: «Украине нужны многосторонние форматы урегулирования. Успех переговоров в Нормандском формате, в рамках американо-российской посреднической миссии позволит ускорить мирный процесс». Он добавил: «В первую очередь, добиться поддержки решения Совета Безопасности ООН о введении миротворческого контингента на Донбасс. Это, безусловно, важный шаг, но для установления мира в Украине этого недостаточно. Киев должен выходить на прямые переговоры с Москвой, Донецком и Луганском».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости