Романенко: нужно перестать видеть в каждом шаге наших соседей «след Раши»

Романенко: нужно перестать видеть в каждом шаге наших соседей «след Раши»

Нам нужно перестать видеть в каждом шаге наших соседей «след Раши». Когда мы научимся видеть их базовые мотивации, то есть понимать их действия в контексте их истории, экономических интересов, внутриполитических раскладов, конфессиональных и этнических противоречий, тогда мы не будем попадать в столь идиотские ситуации, как попали с Венгрией. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист и блогер Юрий Романенко.
Он отмечает, что Россия не будет иметь возможности сталкивать лбом недалеких дурачков и выжимать из их противоречий максимум. «Однако, скажите сколько у нас специалистов по Венгрии, Румынии, Словакии, Беларуси, Турции, Молдове, Польше, Болгарии, Закавказью и Балтии?», – задается вопросом блогер.
По его словам, эти специалисты не востребованы на государственном уровне. К тому же их можно пересчитать по пальцам обеих рук. Единственное исключение составляет Польша, но и с Польшей мы не ведем системную политику. Мы ее вообще не ведем, просто плывем по течению и шарахаемся от одного кризиса к другому.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости