Если Сенцова не станет вовремя ЧМ-2018, то это будет катастрофа, но только не для Путина, – журналист

Если Сенцова не станет вовремя ЧМ-2018, то это будет катастрофа, но только не для Путина, – журналист

В ситуации с украинским политзаключенным Кремля Олегом Сенцовым сейчас многие надеются на Чемпионат мира по футболу, который будет проходить в РФ. Типа, если украинец умрет во время чемпионата, то мир возмутится и все такое, поэтому его отпустят. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист Иван Яковина.
Он отмечает, что есть неприятное ощущение, что Олега не отпустят, а в мире почти всем будет все равно. Вон, 300 человек в «Боинге» погибли – и ничего, в общем, а тут – лишь один. Это для нормального человека убить другого – страшное дело и ужас, роковое преступление. Для Путина и ему подобных – это лишь один из множества методов достижения целей и никакое не преступление. Лицемерные улыбки, анекдоты, шуточки – это лишь для отвода глаз, ведь в это же время продумывается новое покушение, новое убийство для достижения очередной цели.
Блогер подчеркивает, Путин пришел к власти на убийствах, все мы помним взрывы домов и чеченскую войну, убил Немцова, Политковскую и многих других несогласных с его решениями ради сохранения власти, а сейчас вон две войны с тысячами убийств ведет – в Сирии и на Донбассе. Гибель одного человека для него – вообще ничто.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости