Прогноз Саакашвили не сбылся: все чиновники в Грузии осудили российскую агрессию, назвав ее фашисткой

Прогноз Саакашвили не сбылся: все чиновники в Грузии осудили российскую агрессию, назвав ее фашисткой

Сегодня Грузия отмечает один из своих главных праздников – 100-летие восстановления независимости страны и создания демократического государства. Вскоре независимость «утопила» в крови большевистская Россия при поддержке немногочисленных местных манкуртов. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Тарас Черновил.
Он отмечает, что сегодня в праздничный день премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в своем выступлении говорил о преступной российской оккупации 20 процентов грузинской земли и напомнил о предварительной жестокой и длительной оккупации красной России. Президент Георгий Маргвелашвили обсуждал с высокими гостями тему агрессивной политики России и совместное противостояние ее посягательствам, спикер парламента неоднократно выразил подобные тезисы и заявил о солидарности с народом Украины, который сейчас страдает от российской агрессии и выразил благодарность за поддержку во время войны 2008 года.
«Что-то не очень похоже на «промосковский режим» в Тбилиси, как о нем нам рассказывал бывший президент этой гордой страны, от которой он так грубо отрекся», – резюмировал Тарас Черновил.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости