Историк: нахрапом взять не получится, за войсками РФ на границе с Украиной пристально следит разведка США

Историк: нахрапом взять не получится, за войсками РФ на границе с Украиной пристально следит разведка США

Сегодня действительно горячей фазы военных действий на Донбассе удалось избежать, конфликт все более приобретает черты замороженного. Тем не менее, не стоит забывать о том, что все эти четыре года Россия стягивала свои войска на границу с Украиной. Эти войска никуда не делись, более того, сегодня этот процесс продолжается, количество кадровых военных и российской военной техники становится больше. Поэтому заявление секретаря СНБО Турчинова о том, что Россия может начать наступление на Украину стразу с трех направлений нельзя считать паническим или лишенным смысла. Как информирует replyua.net, такой мыслью поделился популярный украинский историк и блогер Юрий Гудыменко.
По его словам, это не преувеличение, что Украина сегодня фактически окружена. Есть российская группировка в Приднестровье, на юге у нас Крым, на востоке Донбасс и в Беларуси тоже есть российские базы и группировка.
Юрий Гудыменко отметил, что нашим разведчикам помогают американские и европейские разведчики, а, значит, в случае подготовки к наступлению, мы будем об этом знать. Сейчас уже не 2014-й, когда мы были одни перед агрессором. С такой аппаратурой, которая есть у США, можно быть уверенным, что наши войска задолго до наступления буду приведены в полную боевую готовность, потому что перед наступлением всегда происходят определенные процессы на границе, как было во время прорыва границы российскими войсками перед оккупацией Донбасса.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости