Помпео: «На Балканах усиливается российская агрессия»

Помпео: «На Балканах усиливается российская агрессия»

Глава Госдепа США Майк Помпео заявил о том, что Россия усиливает агрессию на Балканах и пытается закрепить свои позиции в этом регионе.
Как передает replyua.net со ссылкой на ТАСС, Помпео подчеркнул, что Соединенные Штаты собираются этому противостоять. «Угроза того, что россияне продолжат агрессивно продвигать свое влияние на Балканах реальна, и мы обязаны противодействовать этому», – отметил Помпео. С возможностью возрастания российской агрессии согласился один из сенаторов. Он заявил на слушаниях, что Россия открывает новый фронт на Балканах, используя те же методы гибридной войны, что и в Украине. Во время слушаний в Сенату был также поднят вопрос о том, что США заложили в бюджет меньше расходов на помощь Балканским странам – Боснии и Герцеговине, Македонии и Албании, и сенаторы поинтересовались у Помпео, не посчитает ли РФ, что США решили оставить Балканы.
«США уделяют много внимания этому вопросу. Россияне увидят, что внимание Вашингтона к Балканам останется на прежнем уровне», - подчеркнул госсекретарь.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости