Эксперт: Трамп решил действовать с Ыном также, как с Путиным

Эксперт: Трамп решил действовать с Ыном также, как с Путиным

Встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына отменена. Слишком уж возможной оказалась встреча, которая навредила бы США и лично Трампу. Видя, что Ын колеблется и может согласиться на встречу с Трампом в Сингапуре, даже несмотря на провокационные военные операции у самой границы Северной Кореи, Трамп сам отменил встречу, ранее намеченную на 12 июня. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет израильский политический эксперт Соломон Манн.
Он отмечает, что в обращении к Ыну он называет встречу несвоевременной и заявляет, что готов подождать. Лейтмотив тот же, что и при приглашении к переговорам Путина: приезжай ко мне, сдайся на мою милость и возможно, что я тебя пощажу.
По мнению Манна, это конечно вполне адекватное поведение для мирового гегемона и самой могучей страны в мире, но США уже давно таким гегемоном не являются. Причем они сами сделали все возможное для того, чтобы потерять эту роль. Трамп желал бы восстановить величие Америки и ее международный авторитет. Однако сейчас он весьма рискует: сил у США явно недостаточно, а такие резкие движения могут вызвать страх конкурентов и согнать их в кучу, которая будет намного сильнее Штатов. Манн отмечает, что это плохо для США и плохо для всего мира. Возможно, Трамп знает, что делает и все ходы просчитаны, а, может, Трамп просто блефует.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости